Очный этап отбора участников программы «Послы русского языка в мире»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи информирует о том, что в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» с 4 по 10 сентября 2018 г. в Оренбурге пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

Программа с 2015 года реализуется ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина».

Участники программы – студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет – знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодёжи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 22 июля 2018 подать заявку на сайте форумевразия.рф (АИС «Молодёжь России») и заполнить анкету: http://goo.gl/forms/zOkCAQ44b8.