Основные задачи отдела реализации инновационных проектов

1. Развитие науки, научной инфраструктуры университета, являющееся главной предпосылкой для подготовки высококвалифицированных кадров.
  2. Повышение эффективности и содействие активизации НИР и НИРС университета посредством обеспечения взаимодействия и координации научной деятельности институтов, факультетов, кафедр, лабораторий и иных структурных подразделений университета.
  3. Организация деятельности по привлечению научных подразделений университета, преподавателей и сотрудников к участию во внедрении результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в промышленное и опытное производство.
  4. Разработка эффективных механизмов и координация развития деятельности по осуществлению инноваций в СахГУ, в том числе в образовательной сфере.
  5. Осуществление организационно-методического сопровождения мероприятий по вовлечению в экономический оборот научных и (или) научно-технических результатов университета.