Основные задачи по науке и инновациям

1. Разработка стратегии научной деятельности СахГУ по приоритетным направлениям университета, Сахалинской области, Российской Федерации.
  2. Развитие инновационной инфраструктуры в СахГУ.
  3. Увеличение объема НИОКР, выполняемых университетом по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, в том числе, в интересах социально-экономического развития Сахалинской области.
  4. Внедрение новых технологий в образовании и управлении в СахГУ.
  5. Увеличение количества новых субъектов экономики в Сахалинской области на основе внедрения современных научных разработок.
  6. Повышение доли молодежи, занятой в малых инновационных компаниях.
  7. Развитие кадрового потенциала, занятого в научно-исследовательской и инновационной деятельности СахГУ.
  8. Проведение мероприятий научного и инновационного характера.
  9. Обеспечение эффективного использования научно-технического и интеллектуального потенциала СахГУ, единства научного и образовательного процессов, возможности практического применения результатов интеллектуальной деятельности.
  10. Развитие финансовой основы исследований и разработок за счет использования внебюджетных средств от инновационной деятельности.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность