«Трезвость как аспект воспитания человека безопасного типа поведения»

В СахГУ прой­дет реги­о­наль­ная науч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция.

При­гла­ша­ем Вас при­нять уча­стие в рабо­те реги­о­наль­ной науч­но-прак­ти­че­ской кон­фе­рен­ции «Трез­вость как аспект вос­пи­та­ния чело­ве­ка без­опас­но­го типа пове­де­ния» 4 мар­та 2016 года в г. Южно-Саха­лин­ске.

Кон­фе­рен­ция про­во­дит­ся на базе ФГБОУ ВПО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» сов­мест­но с Отдель­ным Саха­лин­ским окруж­ным каза­чьем обще­ством.

По ито­гам кон­фе­рен­ции будет опуб­ли­ко­ван сбор­ник тру­дов.

Орга­ни­за­то­ры кон­фе­рен­ции: ФГБОУ ВПО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» и отдель­ное Саха­лин­ское окруж­ное каза­чье обще­ство

Целью кон­фе­рен­ции явля­ет­ся обоб­ще­ние опы­та и выра­бот­ка реко­мен­да­ций орга­нам госу­дар­ствен­ной вла­сти и орга­нам мест­но­го само­управ­ле­ния, пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам, обще­ствен­ным объ­еди­не­ни­ям, учеб­ным заве­де­ни­ям, учре­жде­ни­ям здра­во­охра­не­ния по вопро­сам трез­во­го и здо­ро­во­го обра­за жиз­ни и поис­ку новых форм и мето­дов рабо­ты в инте­ре­сах даль­ней­ше­го совер­шен­ство­ва­ния дея­тель­но­сти по обо­зна­чен­ной про­бле­ме.

К уча­стию в кон­фе­рен­ции при­гла­ша­ют­ся: науч­ные и обра­зо­ва­тель­ные учре­жде­ния; учре­жде­ния здра­во­охра­не­ния; поли­ти­че­ские, рели­ги­оз­ные, обще­ствен­ные и моло­деж­ные орга­ни­за­ции, учре­жде­ния СМИ; госу­дар­ствен­ные и муни­ци­паль­ные орга­ны вла­сти; пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны; неза­ви­си­мые иссле­до­ва­те­ли.

Основ­ные тема­ти­че­ские направ­ле­ния рабо­ты кон­фе­рен­ции:

1. Фор­ми­ро­ва­ние трез­вен­ни­че­ских убеж­де­ний в систе­ме школь­но­го и вузов­ско­го обра­зо­ва­ния.
  2. Роль СМИ в утвер­жде­нии трез­во­сти и здо­ро­во­го обра­за жиз­ни.
  3. Роль духо­вен­ства в вос­пи­та­нии и утвер­жде­нии трез­во­сти и здо­ро­во­го обра­за жиз­ни.
  4. Про­фи­лак­ти­ка нар­ко- и алко­голь­ной зави­си­мо­стей в моло­деж­ной сре­де.
  5. Стра­те­гия и так­ти­ка в про­фи­лак­ти­ке и реа­би­ли­та­ции нар­ко- и алко­голь­ной зави­си­мо­стей.

Про­грам­ма кон­фе­рен­ции вклю­ча­ет:

Пле­нар­ное засе­да­ние, «круг­лые сто­лы» и дис­кус­си­он­ные пло­щад­ки

Теле­фо­ны для спра­вок:

- 8 (4242) 452–319; 8 903 165 65 96 – Боро­ду­лин Денис Алек­сан­дро­вич, началь­ник управ­ле­ния по нау­ке и инно­ва­ци­ям Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.

- 8 914 755 77 80 – Яку­шин Алек­сандр Рудоль­фо­вич, началь­ник шта­ба Отдель­но­го саха­лин­ско­го окруж­но­го каза­чье­го обще­ства.