«Корейский язык и путь к мечте»

Кон­курс на луч­шее зна­ние корей­ско­го язы­ка сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов Саха­лин­ской обла­сти.

Кон­курс на луч­шее зна­ние корей­ско­го язы­ка сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов Саха­лин­ской обла­сти на тему: «Корей­ский язык и путь к мечте»

Для сту­ден­тов и уча­щих­ся стар­ших клас­сов: кон­курс пре­зен­та­ций на корей­ском язы­ке.

Осно­ву пре­зен­та­ции состав­ля­ют фото­гра­фии и фак­ты из исто­рии обра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния, где обу­ча­ют­ся участ­ни­ки. Фото­гра­фии долж­ны отра­жать исто­рию пре­по­да­ва­ния и изу­че­ния корей­ско­го язы­ка.

Сле­ду­ю­щим важ­ным ком­по­нен­том пре­зен­та­ции явля­ют­ся лич­ные фото­гра­фии участ­ни­ков, на кото­рых запе­чат­ле­ны дости­же­ния кон­кур­сан­тов в деле изу­че­ния корей­ско­го язы­ка и корей­ской куль­ту­ры, а так­же уча­стие в каче­стве пред­ста­ви­те­ля шко­лы или уча­стие самой шко­лы в тех или иных меро­при­я­ти­ях, кото­рые про­хо­ди­ли в раз­лич­ных заве­де­ни­ях обра­зо­ва­ния, куль­ту­ры или спор­та.

Объ­еди­нив в кон­курс­ной рабо­те фото­гра­фии из исто­рии шко­лы и лич­ные фото­гра­фии, кото­рые могут достой­но стать частью общей исто­рии, участ­ни­ки кон­кур­са смо­гут еще раз заду­мать­ся о месте и роли учеб­но­го заве­де­ния и отдель­но­го уче­ни­ка в дости­же­нии и реа­ли­за­ции как лич­ных, так и кол­лек­тив­ных пла­нов и надежд.

Для уча­щих­ся началь­ных и сред­них клас­сов: твор­че­ское зада­ние само­сто­я­тель­но про­дол­жить и испол­нить сти­хо­тво­ре­ние на корей­ском язы­ке «Корей­ский алфа­вит – наша наци­о­наль­ная пись­мен­ность» (우리 글 한글)

Орга­ни­за­то­ры: Пра­ви­тель­ство Саха­лин­ской обла­сти (Мини­стер­ство обра­зо­ва­ния Саха­лин­ской обла­сти), Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (кафед­ра корей­ской фило­ло­гии)

Спон­со­ры:

Пред­ста­ви­тель­ство АЗИАНА Эйр­лайнс на Саха­лине

Ресто­ран корей­ской кух­ни «Пак Дэгам»

Место: малый акто­вый зал, Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33