Конкурс на лучшее знание китайского языка среди школьников и студентов Сахалинской области на тему: «Китай моими глазами» (“我眼中的中国”)

При­гла­ша­ем к уча­стию!

Кон­курс на луч­шее зна­ние китай­ско­го язы­ка сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов Саха­лин­ской обла­сти на тему: «Китай мои­ми гла­за­ми» (“我眼中的中国”)

Цель кон­кур­са: повы­ше­ние уров­ня вла­де­ния китай­ским язы­ком и моти­ва­ции к его изу­че­нию.

Орга­ни­за­то­ры: кафед­ра корей­ской фило­ло­гии, кафед­ра ино­стран­но­го язы­ка и стра­но­ве­де­ния инсти­ту­та фило­ло­гии, исто­рии и восто­ко­ве­де­ния СахГУ

Дата про­ве­де­ния: 21.04.2017 (пт), 10:00–13:00

Место про­ве­де­ния: Инсти­тут фило­ло­гии, исто­рии и восто­ко­ве­де­ния СахГУ, зал засе­да­ний уче­но­го сове­та (ауди­то­рия 15, 2‑ой этаж), Лени­на 290.

Тема для сту­ден­тов и уча­щих­ся стар­ших клас­сов: «Китай мои­ми гла­за­ми» (“我眼中的中国”)

Для уча­стия в кон­кур­се необ­хо­ди­мо под­го­то­вить уст­ное выступ­ле­ние на задан­ную тему, пред­ста­вить на кон­кур­се чле­нам жюри и отве­тить на 2–3 вопро­са. Регла­мент – 5 минут.

Жюри оце­ни­ва­ет рабо­ты по сле­ду­ю­щим кри­те­ри­ям:

• инте­рес­ное пред­став­ле­ние заяв­лен­ной темы
  • уро­вень вла­де­ния китай­ским язы­ком
  • отве­ты на вопро­сы жюри
  • исполь­зо­ва­ние совре­мен­ных тех­но­ло­гий (муль­ти­ме­диа)
  • соблю­де­ние регла­мен­та

Твор­че­ское зада­ние для начи­на­ю­щих изу­чать китай­ский язык: выучить и про­честь наизусть, зара­нее ото­бран­ное комис­си­ей кон­кур­са, сти­хо­тво­ре­ние на китай­ском язы­ке. Выступ­ле­ние долж­но сопро­вож­дать­ся пре­зен­та­ци­ей. Мож­но подо­брать музы­каль­ное сопро­вож­де­ние. Регла­мент выступ­ле­ния – 3 мину­ты.

一起去中国!

去北京看长城

去北京吃烤鸭

去四川看熊猫