«Блинный чемпионат»

В СахГУ пройдут масленичные гуляния, приуроченные к празднованию древнего славянского праздника.

Традиционно, в преддверии веселых проводов зимы и весеннего обновления природы студенты из восьми учебных подразделений  главного островного вуза примут участие в «Блинном чемпионате». Для участников массовых гуляний подготовлена развлекательная программа «7 шагов к Масленице». Участникам конкурса предстоит испечь как можно больше блинов, что бы их сложить в одну стопку. Победит тот, чья стопка блинов окажется выше всех.

«В этом году уже в третий раз для студентов, преподавателей и сотрудников вуза мы подготовили традиционную развлекательную программу, посвященную празднованию Масленицы, – рассказала о предстоящем событии директор Департамента молодежной политики СахГУ Дарья Герасимчук. – Основной целью проведения данного мероприятия является сохранение исконно-русских традиций и культурно-досуговое развитие студентов нашего университета»

Мероприятие состоится 11 марта 2016 года в 15:00 на площадке перед учебным корпусом №2 СахГУ (ул.Пограничная,68).

Место: Учебный корпус №2 (ул. Пограничная, 68 )
Опубликовано

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту